Ровенский "Верес" в первой лиге

21. August 2020 Yulia Bondareva

Игроки ровенской футбольной команды "Верес" по сумме двух матчей победили "Черкащину" и получили заветную путевку в Первую лигу ПФЛ. Вчера, 20 августа, в селе Счастливом, что в Киевской области, где обычно проводят домашние матчи "Черкащина" , ровенские футболисты сыграли вничью. Но этого стало достаточно, чтобы выиграть у соперника двухматчевое противостояние. Дальше рассказывает "irivnyanyn.com".

Основные события игры "Черкащина" - "Верес" произошли в первом тайме. На 18-й минуте Дмитрий Махнев благодаря удачному пенальти вывел ровенчан вперед. Однако, на 27-й минуте Дмитрий получил красную карточку.

Через четыре минуты команда "Верес" потеряла еще одного игрока - центрального защитника Романа Гончаренко. Красно-черные вдевятером начали борьбу против одиннадцати футболистов. И это далеко не последняя красная карточка на этой футбольной игре. Перед завершением первого тайма карточку ликвидации увидел перед собой черкащанин Владислав Кабанюк.

Второй тайм начался с уравнивание счета: "Черкащина" забила свой единственный гол в ворота красно-черных. В итоге - 1: 1, ничья, которая совсем не навредила "Вересу".

На игре в Счастливом не было ни одного зрителя, однако к нашим ребятам все же приехали их ярые сторонники и болельщики.

Напомним, что в первой игре серии плей-офф за выход в Первую лигу в Млынове, что на Ровенщине, 16 августа, "Верес" одержал победу 2:0 над "Черкащиной".

Последний раз "Верес" соревновался в Первой лиге ПФЛ в сезоне 2016/2017. Тогда он был третьим в турнирной таблице, но потому, что черниговская «Десна» не прошла аттестацию, получил билет в УПЛ. К этому событию ровенская команда еще три сезона играла в Первой лиге (сезоны - 1992, 1995/1996, 1996/1997).

К слову, сегодня стало известно кто станет первым соперником "Вереса" в статусе клуба Первой лиги. Это - черкасский "Днепр". Игра состоится в Черкассах, вероятно, 29-го августа.