Если вы бережливы, то, вероятно, ищете способы сэкономить пару...

История Ровенской детской больницы – одного из старейших медучреждений города

Ровенская городская детская больница является одним из старейших медицинских...

Share

Игроки ровенской футбольной команды «Верес» по сумме двух матчей победили «Черкащину» и получили заветную путевку в Первую лигу ПФЛ. Вчера, 20 августа, в селе Счастливом, что в Киевской области, где обычно проводят домашние матчи «Черкащина» , ровенские футболисты сыграли вничью. Но этого стало достаточно, чтобы выиграть у соперника двухматчевое противостояние. Дальше рассказывает «irivnyanyn.com«.

Основные события игры «Черкащина» — «Верес» произошли в первом тайме. На 18-й минуте Дмитрий Махнев благодаря удачному пенальти вывел ровенчан вперед. Однако, на 27-й минуте Дмитрий получил красную карточку.

Через четыре минуты команда «Верес» потеряла еще одного игрока — центрального защитника Романа Гончаренко. Красно-черные вдевятером начали борьбу против одиннадцати футболистов. И это далеко не последняя красная карточка на этой футбольной игре. Перед завершением первого тайма карточку ликвидации увидел перед собой черкащанин Владислав Кабанюк.

Второй тайм начался с уравнивание счета: «Черкащина» забила свой единственный гол в ворота красно-черных. В итоге — 1: 1, ничья, которая совсем не навредила «Вересу».

На игре в Счастливом не было ни одного зрителя, однако к нашим ребятам все же приехали их ярые сторонники и болельщики.

Напомним, что в первой игре серии плей-офф за выход в Первую лигу в Млынове, что на Ровенщине, 16 августа, «Верес» одержал победу 2:0 над «Черкащиной».

Последний раз «Верес» соревновался в Первой лиге ПФЛ в сезоне 2016/2017. Тогда он был третьим в турнирной таблице, но потому, что черниговская «Десна» не прошла аттестацию, получил билет в УПЛ. К этому событию ровенская команда еще три сезона играла в Первой лиге (сезоны — 1992, 1995/1996, 1996/1997).

К слову, сегодня стало известно кто станет первым соперником «Вереса» в статусе клуба Первой лиги. Это — черкасский «Днепр». Игра состоится в Черкассах, вероятно, 29-го августа.